Версия для слабовидящих

О результатах проведенной проверки в ООО "Ж.К.Х. п.Тюльган"

25.09.2014

В ходе проведения плановой выездной   проверки в ООО «ЖКХ п. Тюльган» выявлено 20 нарушений законодательства о труде и об охране труда, в том числе по вопросам: коллективный договор, трудовой договор, оплата труда, организация работ по охране труда, обучение по охране труда, медосмотры, обеспечения СИЗ, соответствие производственных объектов и производственного оборудования требованиям охраны труда.       

По результатам проверки директору ООО «ЖКХ п. Тюльган» выданы 2 предписания на устранение выявленных нарушений, в том числе на выплату задолженности работникам в сумме 1315562 рублей, запрещены к использованию средства индивидуальной защиты не имеющих сертификатов соответствия 9 видов в количестве 55 единиц, приостановлены 2 единицы оборудования, не соответствующих требованиям охраны труда и представляющие угрозу жизни и здоровью работников.

По результатам проверки   директор  ООО «ЖКХ п. Тюльган» и юридическое лицо ООО «ЖКХ п. Тюльган» привлечены к административной ответственности предусмотренной ст.5.31, ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в виде штрафа.