(3532) 77-16-42
460000, Оренбург, ул.Пушкинская, 14
В период с 20.07. 2011 по 21.07.2011 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в частности по исполнению законного предписания Государственной инспекции труда в Оренбургской области в ООО «Тириса Усмановское» Абдулинского района Оренбургской области.
В ходе проверки выявлено, что руководитель ООО «Тирис Усмановское» не выполнил в установленные сроки предписание государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Оренбургской области от 19.05.2011 г. № 853/ПД-870/3 13. В нарушении ст. 212 Трудового кодекса РФ не провел аттестацию рабочих мест по условиям труда на всех рабочих местах в организации. В нарушении ст. 225 Трудового кодекса РФ не организовал проведение обучения и проверку знаний требований охраны труда специалистов и работников организации.
За неисполнение законного предписания органа государственного контроля (надзора) в отношении руководителя ООО «Тириса Усмановское» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении был направлен Мировому судье.
Мировой судья судебного участка Абдулинского района вынес постановление о назначении руководителю ООО «Тириса Усмановское» наказания в виде административного штрафа.